您当前所在的位置: 首页
>> 工作动态 >> 通知公告

2019年“双百活动”服务专家评价结果公示

发布时间:2019-12-09 22:02:22 来源: 作者:

  根据《丽水市“百名专家连百村 科技服务乡村振兴”活动管理评价办法》(丽市科协201938号)要求,经个人自评、县级科协初评、市科协组织专家评审,并经市科协党组研究,拟确定丁敏等20名专家为优秀等次、王声淼等30名专家为良好等次、王伟平等48名专家为称职等次。

  现将评价结果予以公示。 

  公示时间为20191210日至20191216日。 

  如对公示结果有异议,可以电话或书面形式向市科协提出。反映的情况要实事求是,内容具体,并提倡署真实姓名,以便调查核实。 

  联系人:金石 

  联系电话:0578-2622161 

  联系地址:丽水市莲都区灯塔街157311办公室 

  附件:2019年“双百活动”服务专家评价结果汇总表 

    

  丽水市科学技术协会         

  2019129日         

   

   附件

2019年“双百活动”服务专家评价拟定结果

序号

服务专家

工作单位

评价等级

1

丁敏

丽水市林业技术推广总站

优秀

2

卜伟绍

云和县科学技术协会

优秀

3

马军辉

丽水市农业农村局

优秀

4

王来亮

丽水市农业科学研究院

优秀

5

毛朝明

松阳县林业局

优秀

6

朱强根

丽水学院

优秀

7

严邦祥

县自然资源和规划局

优秀

8

李雄俊

缙云县农业农村局

优秀

9

吴连海

丽水市林业科学研究院

优秀

10

应国华

丽水市林业科学研究院

优秀

11

张世法

龙泉市农业农村局

优秀

12

张平安

青田县林业局

优秀

13

陈琳

丽水市农业科学研究院

优秀

14

柳旭波

丽水市农业科学研究院

优秀

15

姚子亮

丽水市水产技术推广站

优秀

16

曹鹏飞

丽水市农业科学研究院

优秀

17

赖俊声

庆元县自然资源和规划局

优秀

18

鲍金平

遂昌县农业农村局

优秀

19

蔡敏华

丽水职业技术学院

优秀

20

潘建义

丽水市农业局农作物站

优秀

21

王声淼

庆元县农业农村局

良好

22

邓曹仁

缙云县农业农村局

良好

23

叶长文

庆元县食用菌管理局

良好

24

叶火香

松阳县农业农村局

良好

25

吕贤良

莲都区农业农村局

良好

26

吕群丹

丽水市农业科学研究院

良好

27

朱国华

丽水市林业技术推广总站

良好

28

刘建灵

云和县生态林业发展中心

良好

29

刘跃钧

丽水市林业科学研究院

良好

30

苏小平

莲都区水产技术推广站

良好

31

吴玉平

丽水市农业农村局

良好

32

吴敏芳

青田县农业农村局

良好

33

邱东萍

丽水职业技术学院

良好

34

何小勇

丽水市林业发展服务中心

良好

35

林涛

缙云县文旅局

良好

36

周天星

丽水市农业科学研究院

良好

37

周杨

缙云县农业农村局

良好

38

周淑兰

龙泉市农业农村局

良好

39

郑仕华

莲都区农业农村局

良好

40

赵淑芳

丽水学院

良好

41

夏建平

景宁县农业农村局

良好

42

倪荣新

丽水市林技推广总站

良好

43

葛永金

丽水市林业科学研究院

良好

44

程科军

丽水市农业科学研究院

良好

45

傅秋华

遂昌县林业局

良好

46

游昌顺

龙泉市林业局

良好

47

蓝法勤

丽水学院

良好

48

雷凌华

丽水学院

良好

49

颜福花

丽水市林业科学研究院

良好

50

潘永柱

丽水市林业技术推广总站

良好

51

王伟平

云和县农业农村局

称职

52

叶和军

丽水市生态林业发展中心

称职

53

叶晓星

庆元县食用菌管理局

称职

54

兰冬香

丽水市林技推广总站

称职

55

吕明亮

丽水市林业科学研究院

称职

56

朱金星

遂昌县农业农村局

称职

57

华金渭

丽水市农业科学研究院

称职

58

刘  波

丽水市农作物站

称职

59

刘卫荣

县自然资源和规划局

称职

60

刘建芳

丽水学院

称职

61

刘晓明

云和县农业农村局

称职

62

闫春荣

丽水市职业技术学院

称职

63

孙政

丽水市林业技术推广总站

称职

64

杜有新

丽水市林业科学研究院

称职

65

李汉美

丽水市农业科学研究院

称职

66

李伶俐

丽水市林业科学研究院

称职

67

李跃亮

丽水职业技术学院

称职

68

杨继

丽水市农业科学研究院

称职

69

吴全聪

丽水市农业科学研究院

称职

70

何建芬

龙泉市农业农村局

称职

71

余厚洪

丽水学院

称职

72

  燕

丽水学院

称职

73

张小伟

龙泉市林业局

称职

74

张四海

丽水学院

称职

75

陈军华

丽水市中药材产业发展中心

称职

76

陈志伟

云和县科学技术协会

称职

77

陈国宝

丽水市农业科学研究院

称职

78

陈建兴

缙云县农业农村局

称职

79

陈淑芬

景宁县农业农村局

称职

80

林植华

丽水学院

称职

81

周成敏

丽水市林业科学研究院

称职

82

周锦连

丽水市农作物站

称职

83

郑文彪

松阳县科学技术协会

称职

84

胡伟飞

丽水学院

称职

85

胡启松

缙云县农业农村局

称职

86

胡理明

丽水市农业农村局

称职

87

柯乐芹

丽水学院

称职

88

战杜鹃

丽水学院

称职

89

饶汉宗

青田县农业农村局

称职

90

高卫红

丽水职业技术学院

称职

91

郭志平

丽水学院

称职

92

桑荣生

莲都区农业农村局

称职

93

谢益贵

莲都区农业农村局

称职

94

雷永宏

遂昌县茶叶技术推广站

称职

95

鲍文辉

丽水市农业科学研究院

称职

96

樊晓丽

丽水学院

称职

97

潘心禾

丽水市林业科学研究院

称职

98

潘芳伟

丽水职业技术学院

称职

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统